gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Google объявила о начале обновления Nexus-аппаратов на Android 5.0

Google объявила о начале обновления Nexus-аппаратов на Android 5.0

Добавлено - 25.11.2014

Владельцы аппаратов Nexus уже начали беспокоиться об обновлениях своих устройств на новую версию мобильной платформы Google — ведь пользователи LG G3, Moto G и Moto X уже начинают получать обновки. К счастью, Google не собирается томить поклонников эталонных устройств — компания объявила, о начале развёртывания обновлений Android 5.0 Lollipop для смартфонов и планшетов линейки Nexus.

OTA-обновления вскоре появятся на всех устройствах Nexus 5, Nexus 10 и Wi-Fi-вариантах Nexus 7 (как 2012, так и 2013 года). Теперь остаётся лишь дождаться очереди (как обычно, обновление происходит поэтапно), но для самых нетерпеливых доступны официальные образы и бинарные драйверы, позволяющие прошить аппараты вручную.

Все образы Android 5.0 имеют версию LRX21, но важно не ошибиться с моделью устройства перед прошивкой. Разумеется, такой способ обновления потребует полного сброса устройства, так что вряд ли многим придётся по душе этот вариант — большинство наверняка предпочтёт дождаться поступления OTA-обновления. Но какой бы способ не был выбран: беспроводной или прошивка, не следует забывать о резервной копии.

К сожалению, не все аппараты Nexus получат в ближайшие дни прошивку Android 5.0 Lollipop. Причём речь даже не об устройствах вроде Nexus One, Nexus S и Galaxy Nexus, которые так и не получили официального обновления Android 4.4 KitKat — прошивок Lollipop пока нет для планшетов Nexus 7 с поддержкой сотовых сетей и для Nexus 4. По-видимому, обещанные прошивки задержатся на несколько дней, пока Google доведёт обновления до нужного качества.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: