gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Electronic Arts: «Xbox One быстро догоняет PS4 по продажам»

Electronic Arts: «Xbox One быстро догоняет PS4 по продажам»

Добавлено - 25.11.2014

Главный финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) выступил на презентации во время ежегодной конференции о мировых технологиях UBS, где высказал своё мнение о двух главных консолях-конкурентах. По его словам, недавняя скидка в $50 и бандлы с Assassin's Creed Unity и Advanced Warfare позволили Xbox One весьма быстро догнать по продажам уже долгое время лидирующую PlayStation 4.

«Очевидно, что Sony быстро вырвалась вперёд с её новой отличной консолью, причиной чему, как мне кажется, было правильное ценообразование, — сказал Йоргенсен. — И различную работу над ценами сейчас, накануне рождественских праздников, ведут все компании. Снижение цены на Xbox One, а также выпуск множества бандлов позволили этой платформе стать более привлекательной для покупателей. Она быстро догоняет PS4 по продажам».

По мнению Йоргенсена, после завершения праздничного периода суммарно будет продано около 25 миллионов PS4 и Xbox One. 

«Чем больше консолей продано, тем заметнее становится нежелание игроков покупать новые проекты на старые платформы. На мой взгляд, за прошедший год обе консоли добились превышающего наши ожидания успеха, и не только наши — многие в индустрии даже думать не могли о таких больших показателях продаж. По сравнению с PS3 и Xbox 360, новые устройства продались за тот же период на 50-70 % лучше», — добавил финансовый директор ЕА.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: