gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Highscreen ICE 2: деревянный? оловянный? стеклянный! И двухэкранный

Highscreen ICE 2: деревянный? оловянный? стеклянный! И двухэкранный

Добавлено - 12.12.2014

Помните, когда на российском рынке появилось первое устройство с двумя экранами - одним цветным, другим E-Ink? В 2010 году, и это был не первый Yotaphone - его еще в проекте не было, а читалка Highscreen Alex. С чего бы вдруг вспоминать об этом антиквариате, тем более, что девайс тогда получился скорее смешным, чем удобным? Не иначе как в связи с анонсом смартфона Highscreen ICE 2, обладающего двумя экранами.

E-Ink тут, конечно, не ночевал: помимо основного, кстати, очень приличного - IPS OGS, 4.7" с разрешением HD - имеется расположенный на задней панели совсем небольшой, 0.88", предназначенный для вывода уведомлений и демонстрации часов, цветной. Дополнительный экран в данном случае забавный штришок, не более, смартфон интересен другими характеристиками. Он построен на мощном железе - 8-ядерном MediaTek MT6592 с частотой 1.7 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти - жаловаться на производительность не придется. Придется, скорее всего, жаловаться на быстрый разряд аккумулятора - емкости 2500 мАч для смартфона с такими ТТХ надолго не хватит. Емкость постоянной памяти - пристойные 16 ГБ, есть слот расширения. Основная фотокамера предоставлена компанией Sony - классический 13-мегапиксельный модуль с автофокусом, вспышка. Фронталка - 2 мегапикселя. Работает под Android 4.4 KitKat. Есть приятная интерфейсная фишка - активация заблокированного экрана двойным тапом.

Смартфон работает в сетях GSM и UMTS (поддержка LTE не предусмотрена), поддерживает скорость передачи данных до 21.1/5.76 Мбит/с, имеет два слота для симкарт. Размеры устройства - 138 x 67.6 x 8.7 мм, вес - 135 граммов.

Кажется, забыли что-то важное. Точно, Highscreen ICE 2 - это ж имиджевый смартфон, с обеих сторон облицованный защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Доступен в трех вариантах расцветки - Arctic White, Galaxy Blue и Night Gray, из коих черный (при всей моей нелюбви к темным тонам) смотрится, IMHO, наиболее органично. Цена смартфона - 14990 рублей - недешево, но что сейчас недорого? Highscreen ICE 2 же как минимум любопытен, Huawei Ascend P7 напоминает. Кстати, коль скоро такая ассоциация возникла, не могу не предупредить - скользкие эти стеклянные со всех сторон штуки ужасно, требуется повышенная осторожность в обращении.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: