gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: фаблет Acer Liquid X2

Анонс: фаблет Acer Liquid X2

Добавлено - 24.04.2015

Помимо планшетов и ноутбуков на мероприятии в Нью-Йорке компания Acer показала смартфон Acer Liquid X2. Большой такой - целый фаблет, только показан он был не весь, и рассказано про него немного.

Невооруженным глазом заметно сходство дизайна с флагманской линейкой смартфонов Sonн. Случайное, наверное. Зато цвета пободрее и их явно больше. Оценить дизайн аппарата со всех сторон возможности не представилось - судя по тому, что имеются фото исключительно тыльной стороны аппарата, для демонстрации физиономии устройство еще не готово. Пара снимков через стекло витрины снизу выглядят шпионскими и четкого представления о внешности аппарата не дают.


Покажи личико!

Нескольким экземплярам позволили повернуться к людям передом, но предварительно облачили оные в чехол, сквозь оконце которого можно видеть кусочек экрана, куда выводятся уведомления о заряде батареи, звонках и т.п.

Нашелся, впрочем, видеоролик, более-менее подробно описывающий устройство, благодаря коему можно видеть, что смартфон поддерживает DTS-звук. Динамиков, впрочем, все равно не разглядеть.

Информации о начинке девайса и того меньше: известно, что экран имеет диагональ 5.5", но умалчивается разрешение, сказано, что чипсет 64-битный и восьмиядерный - но какой именно, можно лишь догадываться. Отталкиваясь от характеристик прошлогоднего Liquid X1, можно предположить, что использована платформа Mediatek, а емкость оперативной памяти составляет 2 ГБ - но это всего лишь версия.

Доподлинно известно, что устройство оснащено двумя камерами с разрешением 13 МП, обладающими высокой светосилой - f/1.8. Задняя также имеет вспышку.

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Достойно.

Наконец, смартфон трехсимочен, что делает его представителем довольно малочисленной категории. Кому и зачем такие аппараты могут быть нужны - вопрос отдельный.

ОС - Android 5 Lollipop.

Более никакой информации об Acer Liquid X2 не дали.

Techstage, Phonearena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: