gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Рассекречены характеристики смартфона Samsung Z3 на базе Tizen

Рассекречены характеристики смартфона Samsung Z3 на базе Tizen

Добавлено - 06.07.2015

В сети появились сведения о новом смартфоне Samsung на базе ее фирменной платформы Tizen OS. Предположительно, устройство получит название Samsung Z3, несмотря на то, что модели Samsung Z2 в продажу так и не вышла. При этом Samsung Z3 не унаследует слишком скромных характеристик Samsung Z1. Тем не менее, он все равно относится к среднему уровню.


По сведениям профильного ресурса SamMobile, который ссылается на неких "заслуживающих доверия" инсайдеров, Samsung Z3 получит 5-дюймовый дисплей Super AMOLED разрешением 720 x 1280 пикселей. Для сравнения, Samsung Z1 был обладателем 4-дюймового экрана с разрешением 800 x 480 пикселей.

Аппаратной основой стал четырехъядерный процессор Spreadtrum SC7730S с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1,5 Гб оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти. Основная камера обладает разрешением 8 Мп и светодиодной вспышкой, фронтальная камера - 5-мегапиксельная.

Смартфон весит 140 граммов, а размеры составляют 141,5 х 70х9,5 мм. Емкость аккумулятора достигает 2600 мАч. Ожидается, что Samsung Z3 может быть представлен в конце июля на индийском саммите Tizen Developer Summit.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: