gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС разворачивает микросоты в Хабаровске

МТС разворачивает микросоты в Хабаровске

Добавлено - 07.07.2015

Оператор МТС сообщил о старте первого на Дальнем Востоке проекта по развертыванию сети Small Cells – миниатюрных базовых станций в Хабаровске. Как отмечает оператор, решение позволяет улучшить качество голосовой связи в условиях плотной городской застройки и практически вдвое повысить скорость мобильного интернета МТС в местах высокого потребления трафика.


Первые микросоты в рамках пилотного проекта установлены в местах пиковых нагрузок на сеть – на здании спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена», арены «Ерофей», Тихоокеанского государственного университета, торговых центрах «Магнит», «Золотые башни», «Большая Медведица». Совокупно проходимость по этим объектам составляет более 40 тысяч человек в сутки. Малые соты с радиусом действия 100-150 метров, подключаются к волоконно-оптической сети оператора, тем самым разгружая трафик основных базовых станций.


Благодаря компактным размерам и возможности питания от бытовой сети 220В, устройство может размещаться на различных объектах городской инфраструктуры. В планах установка Small Cell на торговых павильонах, киосках и остановочных комплексов, информационных и рекламных конструкциях, столбах и мачтах освещения, а также на других дорожных объектах.

«Хабаровский край стал первым регионом на Дальнем Востоке и четвертым в России, где развернута Small Cell от МТС. Проекты по запуску Small Cell уже реализованы в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинской области.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: