gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ЛитРес вдвое расширил бесплатную «Мобильную библиотеку» МТС

ЛитРес вдвое расширил бесплатную «Мобильную библиотеку» МТС

Добавлено - 27.07.2015

Оператор МТС сообщил о запуске второго этапа социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека», в рамках которого жители и гости ряда российских городов могут скачать любое понравившееся произведение на свой смартфон или планшет. К проекту присоединился один из крупнейших в России магазинов электронных книг, ЛитРес, в результате чего фонд библиотеки увеличился вдвое.


Первый этап федерального образовательно-просветительского проекта «Мобильная библиотека» в Санкт-Петербурге был реализован МТС в партнерстве с электронным ресурсом «Самолит», сотрудничество с которым продолжается. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги желающие могут при помощи Wi-Fi или мобильного интернета.

Чтобы скачать понравившуюся книгу, нужно навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее «корешке». QR-код ведет на сайт проекта ─ lib.mts.ru ─ откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt. Книги для «Мобильной библиотеки» МТС предоставлены электронным ресурсом «Самолит» и магазином электронных книг ЛитРес.

За два года со дня старта проекта «Мобильная библиотека» появилась более чем в 40 регионах России, и география проекта продолжает расширяться.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: