gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Xiaomi Mi4

Анонс: Xiaomi Mi4

Добавлено - 22.07.2014

Xiaomi Mi4 анонсирован официально. Как не смешно, вчерашняя якобы официальная информация о его характеристиках оказалась не особенно точна. Прежде всего, проврались в чипсетом - это все-таки Qualcomm Snapdragon 801 (четыре ядра Krait 400 2.5 ГГц, видеопроцессор Adreno 330). Оперативной памяти действительно 3 ГБ, постоянной в минимальной версии и в самом деле 16 ГБ, есть и побогаче, вплоть до 64 ГБ.

Другим оказался экран - диагональ все же 5 дюймов, а не 5.5, все же не совсем лопата. Разрешение - 1080х1920, OGS. Камеры и в самом деле с 13-ти и 8-мегапиксельной матрицами. ОС - Android KitKat с пользовательским интерфейсом MIUI 6.

По боковым граням устройства проходит стальная рамка, задняя крышка - пластиковая.

С ценником тоже ошибочка вышла, впрочем, так ошибаться приятно. В версии с 16 ГБ встроенной флэш-памяти Xiaomi Mi4 будет стоить порядка $320, около $400 попросят за 64-гигабайтный вариант.

Также показан аксессуар - браслет Mi Band, цена вопроса - $13. Штучка эта обладает модным нынче функционалом фитнесс-мотора (т.е. имеет встроенный пульсомер и, возможно, шагомер), кроме того, умеет отслеживать фазы сна и, соответственно, позволяет настроить будильник не на жестокое "когда надо", а на человечное "когда проще проснуться выспавшимся". Браслет водонепроницаем (IP67), до 30 дней работает без подзарядки и опознается смартфоном, что позволяет разблокировать аппарат без ввода пароля.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: