gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi Mi4 - полные ТТХ за день до анонса

Xiaomi Mi4 - полные ТТХ за день до анонса

Добавлено - 21.07.2014

Накануне официального анонса слухи уже и неинтересны - но данные о Xiaomi Mi4 вроде как и не слухи, а вполне официальная информация. Картинки тоже официальные, правда, какие-то не шибко качественные. Не да ладно, завтра будут получше.

Зато теперь мы знаем, что Xiaomi Mi4 построен на самом передовом на сегодняшний день чипсете Qualcomm - Snapdragon 805 с четырьмя ядрами Krait 450 2.5 ГГц и видеопроцессором Adreno 420. Количество оперативной памяти ожидаемо велико - 3 ГБ.

Не то чтобы для экрана с диагональю 5.5" разрешение 1080х1920 было мало, но даже несколько странно, что не 2K. Камеры - 8-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная. Встроенной флэш-памяти 16 ГБ - и если она нерасширяема (а на этот счет информации нет) то это звучит как-то не слишком интересно, даже с учетом, что будут вариации и с большим объемом.

Аппарат поддерживает 4G LTE, 42Mbps HSPA, Bluetooth 4.0, microUSB 2.0, двухполосный Wi-Fi и GPS - все это встроено в чипсет. Имеется и FM-радио. Емкость аккумулятора - 3050 mAh. Ходили слухи, что Mi4 получит металлический корпус - но они не оправдались.

Ну и наконец - цена. Цена солидная - $485 за базовую модификацию.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: