gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Заказы на производство 4,7'' iPhone 6 поделены поровну между Pegatron и Foxconn

Заказы на производство 4,7'' iPhone 6 поделены поровну между Pegatron и Foxconn

Добавлено - 20.08.2014

В ближайшее время начнётся серийное производство iPhone 6 на предприятиях контрактных партнёров Apple — Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Pegatron Technology. Последняя, как ранее сообщалось, получила от 15 до 30 процентов заказов на сборку «яблочных» смартфонов нового поколения. По новым данным, речь идёт о половине объёма.

Как сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на свои источники в канале поставок, до конца 2014 года Apple наметила выпуск 50 млн экземпляров 4,7-дюймовой версии iPhone 6, 50 % от этого количества отгрузит Pegatron, а оставшуюся часть — Foxconn.

Источник отмечает, что отношения между Apple и Pegatron окрепли недавно, причём сотрудничество с производителем iPhone и iPad обеспечивает азиатскому контрактнику 35-40% выручки.

Презентация iPhone 6 ожидается 9 сентября. В этот день, по неофициальным данным, будут представлены две версии нового устройства — с экранами размером 4,7 и 5,5 дюйма. Более крупный гаджет единолично будет собирать Foxconn. По информации тайваньского портала, продажи 4,7-дюймового «яблочного» телефона начнутся в октябре.

businessweek.com

Согласно данным СМИ, в нынешнем году Apple надеется поставить 70-80 млн смартфонов нового поколения (включая обе модели), что сделает запуск iPhone 6 самым масштабным в истории рынка.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: