gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung предлагает зарядный кабель «три-в-одном»

Samsung предлагает зарядный кабель «три-в-одном»

Добавлено - 30.08.2014

Сегодня каждый владелец многочисленных мобильных устройств озабочен проблемой их зарядки. Зачастую в доме может не хватать свободных портов USB и даже обычных розеток. Существуют различные решения этой проблемы, и ещё одно задумала представить компания Samsung. Её продукт под индексом ET-KG900JWESTA очень прост и, по сути, представляет собой кабель USB, разветвляющийся на три разъёма micro USB типа B.

Нигде не указано, поддерживается ли передача данных хотя бы к одному из трёх подключаемых к этому «тройнику» устройств, но ток зарядного устройства, по словам Samsung, распределяется автоматически, по 667 миллиампер на устройство. В случае подключения двух устройств каждое будет заряжаться током 1 ампер, а максимальный ток, на который рассчитан данный кабель, составляет 2 ампера. В таком режиме может заряжаться лишь один смартфон или планшет. Гарантируется совместимость с любым гаджетом, требующим зарядки через порт micro USB.

Аксессуар Samsung не слишком длинный и без труда умещается в любой карман. Стоит он 40 долларов США, что довольно много для данного класса устройств. Аналоги без фирменного логотипа можно без особого труда найти  по существенно более низким ценам, правда, при этом никто не гарантирует безопасности заряжаемых устройств, совокупная стоимость которых может быть весьма внушительной.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: