gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony выпустит новую камеру-объектив со сменной оптикой

Sony выпустит новую камеру-объектив со сменной оптикой

Добавлено - 03.09.2014

В распоряжении сетевых источников оказались изображения новой накладной камеры-объектива для смартфонов, которую в скором времени, как ожидается, представит корпорация Sony.

Xperia Blog

В сентябре 2013 года, напомним, Sony вышла на рынок с весьма оригинальными устройствами DSC-QX100 и DSC-QX10. Эти продукты, по сути, представляют собой полноценные фотоаппараты, лишённые дисплея и традиционного корпуса: вся электроника помещена непосредственно внутрь объектива. Роль же видоискателя играет экран сотового аппарата.

Новая накладная камера Sony сейчас фигурирует под обозначением ILCE-QX1. Она будет лишена ряда недостатков, присущих моделям QX100 и QX10, у которых, в частности, нет встроенной вспышки и поддержки видео высокой чёткости 1080р.

Как и предшественники, модель ILCE-QX1 будет крепиться на задней части смартфона при помощи специальной скобы. При этом новинка позволит использовать сменную оптику E-Mount.

Основой камеры ILCE-QX1 послужит сенсор APC-S. Кроме того, упоминается подъёмная вспышка. Вполне вероятно, устройство получит встроенный слот для сменной карты памяти и улучшенное сопутствующее приложение.

Информации о сроках поступления ILCE-QX1 в продажу и ориентировочной стоимости пока, увы, нет. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: