gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Инфографика: статистика продаж iPhone на eBay

Инфографика: статистика продаж iPhone на eBay

Добавлено - 09.09.2014

Сегодня, как ожидается, компания Apple анонсирует смартфон нового поколения iPhone 6. Между тем, оценена динамика продаж существующих моделей «Айфонов» по данным eBay.

Сообщается, что с «выходом каждой новой модели был зафиксирован рост количества выставленных на продажу iPhone по всему миру» предыдущих версий. К примеру, сразу четыре «Айфона» предыдущих моделей продавались каждую минуту после выхода моделей 5s/5c. Это, ещё раз подчеркнём, данные торговой площадки eBay.

По мнению сотрудников RBC Capital Markets, в зависимости от доступности и оснащения, продажи смартфонов Apple нового поколения могут достичь 75 млн единиц в период с октября по декабрь включительно. Это станет рекордном не только для Apple, но и для любой из моделей «умных» сотовых аппаратов, когда-либо выходивших на рынок.

Добавим также, что, по предварительным оценкам, с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе будет реализовано приблизительно 322,1 млн «умных» сотовых аппаратов. Если этот прогноз оправдается, рост по отношению ко второй четверти года, когда поставки достигли 284,7 млн штук, составит 13 %.

Так или иначе, но крупнейшим производителем смартфонов, по оценкам аналитиков, остаётся Samsung с долей около 28–30 %. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: