gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Появились первые данные о производительности Nexus 9

Появились первые данные о производительности Nexus 9

Добавлено - 09.09.2014

Совсем недавно нам удалось подтвердить предположение о том, что новая версия мини-планшета Nexus будет использовать 64-битную версию процессора NVIDIA Tegra K1. А сегодня ресурс GSMArena.com опубликовал новые интригующие факты об этом продукте. Во-первых, конечно, огромный интерес представляет информация о производительности Nexus 9. Пока доступны лишь цифры, полученные в популярнейшем тестовом пакете AnTuTu.

gsmarena.com

Но они впечатляют. Почти 46 тысяч баллов — примерно на 3000 баллов больше, нежели у планшета NVIDIA SHIELD Tablet, в котором установлена классическая, четырёхъядерная, 32-битная версия Tegra K1. Это один из самых высоких результатов в AnTuTu на сегодняшний день, и уж точно самый высокий среди устройств, укомплектованных двухъядерными процессорами. Иными словами, от недостатка производительности процессорной части Nexus 9 гарантированно страдать не будет, а мощное 192-процессорное графическое ядро Kepler поддержит его в играх со сложной трёхмерной графикой.

gsmarena.com

Также стало известно, что полная версия HTC Nexus 9 будет иметь поддержку сетей LTE, но о возможности совершать звонки данных пока нет. Сведения о разрешении экрана довольно противоречивы. Изначально предполагалось, что оно будет составлять 2048 × 1440 пикселей при диагонали 8,9″, что даёт плотность на уровне 280 ppi. Текущая версия AnTuTu, похоже, некорректно определяет разрешение Nexus 9 как 2560 × 1440, но не исключено, что HTC действительно откажется от экрана с соотношением сторон 4:3. Даже если этого не произойдёт, такое соотношение сторон подразумевает разрешение 2048 × 1536. Пока это самое спорное место в характеристиках Nexus 9.

Разрешение основной камеры составит 8 мегапикселей, планируется наличие светодиодной вспышки и оптического стабилизатора изображения. Новинка, работающая под управлением Android L (5.0), будет выпускаться в двух вариантах, с 16 и 32 гигабайтами флеш-памяти на борту, наличия слота microSDHC/SDXC, по всей видимости, не предполагается. Скорее всего, Nexus 9 будет анонсирован уже в текущем квартале, то есть не позднее 30 сентября. По совокупности характеристик он обещает стать одним из самых интересных мобильных устройств 2014 года.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: