gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Elgato представила Bluetooth-лампочку за $50 и сенсоры Eve для умного дома

Elgato представила Bluetooth-лампочку за $50 и сенсоры Eve для умного дома

Добавлено - 16.09.2014

Концепция умного дома существует давно, но пока медленно набирает популярность. Тем интереснее появление новых устройств, создаваемых для таких домохозяйств. Компания Elgato представила новую умную лампочку Avea, которая стоит $50 и умеет подключаться к устройствам на базе iOS посредством Bluetooth, давая пользователю возможность управлять освещённостью в комнате (можно выбирать различную температуру свечения лампочки — доступно семь динамических сцен и цветов).

С помощью одного аппарата (iPhone 4S и выше, iPod Touch 5 и выше или iPad 3 и выше) пользователь может управлять массивом таких лампочек по всему дому, а также задавать различные предустановки освещения. Также есть функция будильника, когда 7-Вт LED-лампочка включается на максимум света (430 люмен — эквивалентно 40-Вт лампочке накаливания).

Вместе с Avea в умном доме Elgato предусмотрен целый набор других сенсоров серии Eve, которые позволяют оценивать качество воздуха, температуру, уровень влажности, учитывать объём потребления энергии и воды. Все эти сенсоры используют Bluetooth и совместимы с сетевым протоколом Apple HomeKit.

С помощью набора таких сенсоров пользователь сможет следить за состоянием своего дома через iOS-устройства и управлять сенсорами посредством голосового помощника Siri. Звучит интересно, однако стоимость сенсоров Eve пока не называется: они будут показаны в Германии на выставке IFA 2014, а выход на рынок обещан в скором времени.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: