gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > 4G-смартфоны по цене до $100 появятся в первой половине 2015 года

4G-смартфоны по цене до $100 появятся в первой половине 2015 года

Добавлено - 16.09.2014

Конкуренция на рынке смартфонов с поддержкой 4G-сетей растёт буквально не по дням, а по часам. Как сообщает Digitimes, ссылаясь на источники среди тайваньских каналов поставок, вскоре цена таких аппаратов опустится ниже $100.

Imaginechina/Corbis

Отмечается, что в настоящее время особенно жёсткая ценовая война идёт между производителями смартфонов с поддержкой 4G LTE на китайском рынке. Здесь уже предлагаются аппараты по цене в $115 и даже ниже. К примеру, ASUS недавно представила в КНР смартфон T45 с поддержкой 4G стоимостью около $100. Устройство оснащено процессором MediaTek MT6582, совместимым со стандартами связи TD-LTE, TD-SCDMA и GSM.

Конкуренция на рынке бюджетных 4G-смартфонов ещё больше усилится после недавнего анонса однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 210 для недорогих мобильных устройств. Этот чип объединяет четыре вычислительных ядра ARM Cortex A7 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графическую систему Adreno 304. Поддерживаются сети LTE Category 4 со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с.

Кроме того, как отмечается, появлению бюджетных 4G-смартфонов будет способствовать развёртывание LTE-сетей в развивающихся регионах. В результате, уже в первой половине 2015 года можно ожидать появления сотовых аппаратов с поддержкой LTE по цене ниже $100. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
 

рц альтернатива пенза отзывы