gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Qualcomm обеспечит поддержку технологии Kill Switch на аппаратном уровне

Qualcomm обеспечит поддержку технологии Kill Switch на аппаратном уровне

Добавлено - 16.09.2014

Компания Qualcomm рассказала об инициативах, нацеленных на обеспечение более высокой защиты мобильных устройств от несанкционированного доступа или незаконного использования в случае кражи.

Wonderful Engineering

В апреле Ассоциация индустрии сотовых коммуникаций (CTIA) объявила о том, что начиная с июля 2015 года все выпускаемые смартфоны будут комплектоваться «кнопкой смерти» (Kill Switch) — специальным ПО, которое позволит в случае кражи или утери смартфона дистанционно удалять персональную информацию, а также лишать аппарат дальнейшей работоспособности. Предполагается, что вернуть трубку к работе сможет только её владелец.

Qualcomm готовит более надёжную альтернативу функции Kill Switch. Система под названием SafeSwitch, преследующая те же цели, что и Kill Switch, будет включать аппаратную составляющую, а следовательно, обеспечит дополнительный уровень надёжности.

Кроме того, Qualcomm работает над биометрическими средствами идентификации пользователей. В компании считают, что при нынешнем уровне развития технологий пароли не обеспечивают должного уровня защиты. Qualcomm ведёт исследования в области качественно новых стандартов биометрического распознавания личности.

Наконец, ещё одним направлением работ является развитие средств безопасности для корпоративных сетей.

Не исключено, что часть из новых технологий найдёт применение в процессорах Snapdragon следующих поколений. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: