gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Смартфон HTC Desire Eye с двумя 13-Мп камерами представлен официально

Смартфон HTC Desire Eye с двумя 13-Мп камерами представлен официально

Добавлено - 09.10.2014

В HTC особо подчеркивают, что Desire Eye — первый аппарат семейства Desire без числового индекса в названии, что символизирует некие кардинальные изменения в подходе компании к созданию телефонов. Особенно их можно проследить в дизайне смартфона: во-первых, его корпус выполнен из пластика, что нетипично для тайваньского производителя, во-вторых, он защищен от воды по стандарту IPx7, то есть выдерживает не слишком продолжительное погружение на небольшую глубину. Что интересно, значение "икс" в формуле IPx7 в HTC не раскрывают, заявляя, что смартфон не обладает защитой от пыли. Также из особенностей дизайна стоит отметить использование стереодинамиков HTC Boom Sound, которые прячутся за тоненькими сеточками над дисплеем и под ним, а также наличие аппаратной кнопки камеры, что тоже не очень характерно для аппаратов тайваньской компании.

По спецификациям старший Desire не уступает флагманскому HTC One M8. Смартфон оснащается 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD, а построен аппарат на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 8974AA, располагающего четырьмя ядрами Krait 400 с частотой 2,26 ГГц и графикой Adreno 330 с частотой 450 МГц. Оперативной памяти в смартфоне 2 Гбайт, флеш-памяти — 32 Гбайт. Пользователю доступна возможность расширения объемов хранилища за счет карт памяти microSD. Емкость аккумулятора составляет 2600 мА*ч (9,88 Вт*ч, 3,8 В). Смартфон способен работать в сетях LTE, правда, точной информацией о максимальных скоростях и спектре поддерживаемых диапазонов мы не располагаем.

Наиболее примечательной особенностью смартфона являются две абсолютно одинаковые 13-Мп камеры с диафрагмой f/2,0 на задней и на передней панели, обе — со светодиодными вспышками (по неподтвержденным данным, используются сенсоры Sony BSI CMOS). Заднюю камеру предлагается использовать стандартным образом — для обычной фотосъемки, тогда как передняя предназначена в первую очередь для селфи и видеозвонков.

В HTC также добавили несколько дополнительных фишек, среди которых срабатывание фронтальной камеры по таймеру, голосовое управление (для съемки достаточно произнести слово “фото” или “улыбочку”) и параллельная фотосъемка на две камеры (изображение с фронтальной камеры встраивается в фото, сделанное на основную).

Немало интересных возможностей доступно и при работе с видео. Так, HTC Desire Eye способен совмещать ролики, снятые на основную и на фронтальную камеры. Например, левую половину экрана может занимать видео, записанное при помощи основной камеры, а правую — лицо того, кто записывал это видео. Отметим, что необязательно снимать оба ролика одновременно: можно сначала записать ролик на основную камеру, а потом, если захочется, добавить видеоряд с фронтальной.

Для видеозвонков доступна опция кадрирования, когда смартфон распознает лицо и демонстрирует собеседнику только его, вырезая все остальное. Это может быть удобным, если при видеозвонке вы не держите смартфон прямо перед собой, а ставите его, например, на стол на некотором расстоянии от себя, в результате чего широкоугольный объектив камеры захватывает не только ваше лицо, но и обстановку вокруг.

В Desire Eye доступна фирменная функция HTC Zoe, позволяющая снимать одновременно фото и видео. Теперь при съемке с нескольких ракурсов Zoe можно объединять в видеоколлаж. Среди дополнительных фишек камеры также стоит упомянуть морфинг лиц (плавное превращение одного лица в другое, как в известном клипе Майкла Джексона) и цифровой макияж в реальном времени.

В качестве аксессуаров для HTC Desire Eye будут доступны чехлы двух типов — с заламывающимся углом, что позволит ставить телефон на стол под углом, и фирменные DOT VIEW. Напомним, последние представляют собой чехлы с откидывающейся перфорированной крышкой, позволяющей выводить на экран телефона информацию даже тогда, когда крышка закрыта.

На рынке Desire Eye, по неподтвержденным данным, должен появиться в ноябре этого года. На вопрос о стоимости представители HTC точных цифр не назвали, но ответили, что цена HTC Desire Eye будет точно больше 20 тысяч рублей и точно меньше 30 тысяч.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: