gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Китайская Veb представила смартфон за $32,5 тыс.

Китайская Veb представила смартфон за $32,5 тыс.

Добавлено - 27.10.2014

Рынок эксклюзивных и по-настоящему роскошных вещей всегда был прерогативой известных брендов, достаточно вспомнить смартфон от швейцарской часовой компании Tag Heuer или продукцию Vertu, выпускающую, к примеру, телефоны с говорящим самим за себя названием серии «for Bentley». И это не беря в расчёт золотые модификации и без того популярных устройств, таких как iPhone, или ограниченной 24-каратной серии флагманов HTC, Samsung или BlackBerry. 

brandedstuff.blogspot.com

«Бюджетная» версия телефона Vertu Signature Cobra, инкрустированная рубинами вместо бриллиантов

blogofwishes.com

Смартфон Diamond Crypto стоимостью $1,3 млн от российской фирмы JSC Ancort Company

www.goldgenie.com

«Обычный» золотой HTC One (M8) за $2560 от фирмы Goldgenie 

А вот смартфон стоимостью свыше $32 тыс. от малоизвестной китайской фирмы кажется не то чтобы нелепым шагом производителя, но не слишком рациональным и адекватным решением. Ведь при покупке подобного рода статусных вещей ключевое значение имеет как раз логотип производителя и его позиционирование в современном рейтинге брендов. 

Тем не менее, компания Veb, базирующаяся в Поднебесной, решила вывести на рынок смартфон V2 Full Diamond Edition — самое дорогое из когда-либо выпускавшихся в Китае мобильных устройств. Шутка ли, 200 тыс. юаней, что эквивалентно $32,6 тыс. за аппаратную составляющую уровня пятилетней давности.

www.vebclub.com

Модель Veb V2, к сожалению, не может похвастаться практически ничем, кроме драгоценной составляющей и чрезмерно завышенной цены. Смартфон оснащается 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800×480 точек. За его производительность отвечает двухъядерный процессор Snapdragon S4 в паре с 512 Мбайт оперативной памяти. Автономность работы обеспечивается батареей с ёмкостью 2100 мА·ч, а для хранения данных отведено 4 Гбайт на встроенном накопителе с возможностью расширения картой памяти. 

www.vebclub.com

В качестве программной оболочки в Veb V2 используется ОС Android 2.3. Единственное, что может казаться относительно интересной опцией для деловых людей, так это защита персональной информации благодаря 128-битному ключу шифрования.

www.vebclub.com

Собственно, за что производитель смартфона Veb V2, который внешне сильно напоминает одну из версий iPhone, хочет взять с потенциального покупателя баснословные $32,6 тыс? Драгоценных металлов корпус китайского телефона не содержит, однако его грани просто усыпаны изобилием бриллиантов. Однако складывается впечатление, что популярности у европейских или азиатских бизнесменов данная модель может вовсе не сыскать. 

www.vebclub.com

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: