gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi работает над смартфоном за $65

Xiaomi работает над смартфоном за $65

Добавлено - 13.11.2014

Компания Xiaomi Technology, занимающаяся разработкой и продажей мобильных устройств, работает над ультрадешёвым смартфоном, в основу которого ляжет процессор Leadcore. С этим китайским чипмейкером Xiaomi заключила соглашение, по условиям которого будет создано совместное предприятие.

По данным представителей СМИ из Поднебесной, в бюджетном телефоне, разрабатываемом Xiaomi, будет использована 28-нм однокристальная система Leadcore LC1860, включающая шесть вычислительных ядер Cortex-A7 с тактовой частотой 2 ГГц и графический ускоритель GPU Mali-T628MP2. Этот чип поддерживает использование в мобильном устройстве 2K-дисплеев, запись видеороликов с разрешением 1920×1080 пикселей и кадровой частотой 60 к/с, а также выход в Интернет по технологии LTE.

Предполагается, что Leadcore LC1860 будет установлен в смартфоне Xiaomi, который также получит 1 Гбайт оперативной и HD-экран. Стоимость гаджета составит около $65, что сделает этот аппарат одним из самых производительных в ценовой категории до $100.

Указанные выше спецификации имеют место в смартфоне Xiaomi Redmi 1S, доступном по цене около $150. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: