gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi выйдет на российский рынок в 2015 году

Xiaomi выйдет на российский рынок в 2015 году

Добавлено - 25.11.2014

Китайская компания Xiaomi, активно развивающая бизнес смартфонов, решила повременить с выходом на рынки ряда стран. Об этом сообщил вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra; на фото).

The Next Web

Ранее в Xiaomi заявляли, что до конца 2014-го планируется начать развитие бизнеса в десяти государствах. Компания уже вышла на рынки Индии, Сингапура, Малайзии, Филиппин и Индонезии. Однако ещё с пятью странами — Россией, Таиландом, Мексикой, Бразилией и Турцией — решено повременить до 2015 года. Это необходимо для более эффективного развития бизнеса.

Господин Барра отметил, что Xiaomi обсуждает с Foxconn возможность сборки сотовых аппаратов в Индии и Бразилии. Производство смартфонов также может быть организовано в Индонезии.

Android Authority

Нужно отметить, что Xiaomi не имеет собственных производственных мощностей, в связи с чем полагается на контрактных изготовителей. В их число, помимо Foxconn, входит Inventec.

По оценкам IDC, в третьем квартале 2014 года Xiaomi с долей в 5,3 % находилась на третьем месте в списке ведущих мировых поставщиков смартфонов. Спрос на аппараты Xiaomi за год подскочил на 211 %. Сейчас Xiaomi уступает только Samsung и Apple, доли которых равны соответственно 23,8 и 12,0 %. Причём этих производителей компания рассчитывает обойти в течение 5–10 лет, о чём заявил её основатель и исполнительный директор Лей Джун (Lei Jun).

В достижении столь амбициозной цели Xiaomi должны помочь деньги инвесторов. Недавно, напомним, стало известно, что компания ведёт переговоры о проведении нового раунда финансирования. Любопытно, что одним из его основных участников может стать российский фонд DST Global Юрия Мильнера. Xiaomi рассчитывает привлечь в общей сложности до $1,5 млрд, что выведет её рыночную стоимость на отметку в $40 млрд или более.

Помимо завоевания рынка смартфонов, Xiaomi присматривается и к другим перспективным направлениям. Так, буквально на днях стало известно, что компания в течение ближайших двух месяцев представит некое устройство для «умного» дома.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: