gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Just5 возвращается: Just5 Blaster - смартфон с разумным ценником и интересными ТТХ

Just5 возвращается: Just5 Blaster - смартфон с разумным ценником и интересными ТТХ

Добавлено - 26.02.2015

Компания Just5 в течение долгих лет радовала покупателей цветастыми, смелыми, весьма оригинальными с виду мобильниками. Затем выпустила очень интересный смартфон - Just5 Spacer - с более чем неплохими на тот момент (дело было в ноябре 2013 года) характеристиками и максимально доступной ценой. А потом - пропала.

И пропадала год - но, похоже, есть шанс на возвращение компании на российский рынок - по данным Geektimes во втором квартале 2015 года на российском рынке должен появиться смартфон Just5 Blaster. И стоить он здесь будет порядка 11 тысяч рублей. Учитывая, что сейчас на сайте Just5 он имеет ценник 189 евро - очень щедрое предложение. Или очень смелое предположение...


Just5 Blaster

Just5 Blaster, кстати, и с ценой 189 евро смотрится неплохо. Смартфон построен на свежем 64-битном чипсете MediaTek MT6732 с четырьмя ядрами Cortex-A53 по 1.5 ГГц и видеопроцессором Mali-T760MP2, имеет два гига оперативной памяти и 16 ГБ постоянной, расширяемой картами емкостью до 64 ГБ. Экран 5-дюймовый IPS с приличным, но не чрезмерным разрешением 720х1280. Камеры - как и подобает современному смартфону с претензией на качественность комплектующих - 13-ти и 5-ти мегапиксельная, обе - с автофокусом, основная - от Sony. Аккумулятор - разумные 2700 мАч - на то, что он шибко тощий для задействованного в смартфоне железа пожаловаться никак нельзя. Двухсимочный. Поддерживает ГЛОНАСС. Работает в сетях LTE. Wi-Fi - и то двухдиапазонный, 2.4 и 5 ГГц. Осталось разве что операционную систему Android Lollypop пожелать, тут почему-то KitKat (4.4.4), но это дело наживное.

Что еще? Сменные панельки (белая, черная, желтая) и черный резиновый чехол-бампер в комплекте.

Будет приятно вновь увидеть Just5 на рынке - и вдвойне приятно, если предсказание относительно ценника Just5 Blaster оправдаются.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: