gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC-2015: шикарный планшет Huawei MediaPad X2, смарт-часы Huawei Watch и еще какая-то мелочь

MWC-2015: шикарный планшет Huawei MediaPad X2, смарт-часы Huawei Watch и еще какая-то мелочь

Добавлено - 02.03.2015

Huawei действительно не привезла в Барселону P8 - как, собственно, и было обозначено ранее, его анонса придется подождать еще две недели. Зато показала шикарный планшет скромных габаритов и бюджетный смартфончик с поддержкой LTE. Не говоря уж о всякой мелочевке вроде часов (фитнесс-браслет с поддержкой LTE был показан ранее).

Huawei MediaPad X2 уже называют смартпэдом - надо думать, за полноценный смартфонный функционал. Только представлен он тут в, так сказать большем объеме - устройство обладает 7-дюймовым экраном (разрешение 1200х1980), занимающим, кстати, более 80% площади передней панели девайса, так что он хотя и побольше того, что принято еще относить к смартфонам, все-таки довольно компактен - 183.5 x 103.9 x 7.18 мм. Корпус не только тонкий, но и алюминиевый.

Устройство построено на самом свежем и самом навороченном из чипсетов собственного производства Huawei, способном посоперничать с Qualcomm Snapdragon 810 - Kirin 930, 64-битном, с четырьмя ядрами частотой 2 ГГц и четырьмя - 1.5 ГГц (графическая подсистема - Mali-T628). Имеется два варианта: с двумя гигами оперативной памяти и 16 ГБ постоянной и более основательный, где оперативки три гигабайта, а постоянной - 32 ГБ. В обоих случаях предусмотрена поддержка карт памяти до 128 ГБ.


Huawei MediaPad X2

Планшет (все-таки 7 дюймов, давайте называть его так) поддерживает LTE Cat. 6 (до 300 Мбит/с), HSPA+ (до 42 Мбит/с), работает и в сетях GSM. Wi-Fi - a/b/g/n, двухдиапазонный (2.4+5 ГГц), Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS.

Huawei MediaPad X2 обладает солидным аккумулятором емкостью 5000 мАч, который дает ему способность продержаться в режиме воспроизведения видео до 12 часов, аудио - до 60 часов.

Камеры - классические для смартфона и более чем солидные для планшета - основная с разрешением 13 МП и фронтальная пятимегапиксельная.

В качестве операционной системы используется Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом Emotion 3.0.

Обе разновидности будут предложены пользователям в односимочном варианте и в версии с поддержкой двух симкарт.

Huawei Y635 впечатляет куда как меньше - экран-то немаленький, 5 дюймов, но разрешение 480х854. Процессор 4-ядерный с частотой 1.2 ГГц, оперативной памяти - гигабайт, постоянной - 4 ГБ. Известно, что Y635 обладает 5-мегапиксельной основной камерой (вспышка есть), про наличие автофокуса и характеристики фронтальной камеры (она есть) данные отсутствуют. Батарея - 2000 mAh. Зато LTE поддерживает, чем, собственно, и ценен.


Huawei Y360 и Huawei Y635, фото Engadget

Второй непоймикакой смартфон, привезенный в Барселону явно за компанию, практически совсем не освещен прессой. Но там и освещать явно нечего - Huawei Y360 располагает 4-дюймовым экраном с разрешением 480х854, 5-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной. Оперативной памяти 512 МБ, в общем, из имеющихся данных понятно, что аппарат неинтересный. Работает в сетях GSM и 3G.

Другое дело - смарт-часы - первые в портфолио компании. Называются вполне ожидаемо - Huawei Watch. Имеют 1.4-дюймовый круглый AMOLED-дисплей с плотностью пикселей 286 ppi и очень высокой контрастностью - 10000:1. Экран защищает сапфировое стекло. Каркас - нержавеющая сталь. Вариантов окраски три - серебристый, черный и золотой - это самих часов, вариантов ремешков намного больше, а вид циферблата можно выбрать из сорока вариаций.

Устройство построено на платформе Android Wear, совместимо со смартфонами под управлением Android 4.3 и выше.

Хронометр оборудован монитором сердечного ритма, 6-осным датчиком движения и барометром - все это дает возможность отслеживать тип активности носителя, считать сожженные калории, показывать пульс, информировать о высоте восхождения и километраже прогулки. Часы умеют принимать SMS, почту, уведомления.

Начинкой служит процессор Qualcomm 1.2 ГГц с 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ постоянной, поддерживается Bluetooth 4.1.

Часы Huawei Watch будут доступны более чем в 20 странах, включая Россию.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
 

сайт кракен онион