gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC-2015: Sony Xperia Z4 Tablet - тоньше комариного писка

MWC-2015: Sony Xperia Z4 Tablet - тоньше комариного писка

Добавлено - 02.03.2015

Мы ждали появления на MWC-2015 планшета Sony Xperia Z4 Tablet - и дождались. Компания всячески намекала, что девайс будет - утонченней некуда. И не обманула.

Sony Xperia Z4 Tablet - обладатель IPS-экрана диагональю 10.1" с разрешением 2560x1600 (300ppi - привет Apple iPad Air 2 с его 263ppi), имеющий толщину 6.1 мм. Экран - IPS с поддержкой технологии Sony Triluminos technology и X-Reality Mobile engine. Достойный, одним словом, экран.

Чипсет тоже не подкачал - Qualcomm Snapdragon 810 с четырьмя ядрами частотой 1.5 ГГц и еще четырьмя 2 ГГц, графической системой Adreno 430 и 3 ГБ оперативной памяти в комплект к этому богатству. Емкость постоянной памяти - 32 ГБ, есть возможность расширить. Камеры: основная 8-мегапиксельная Sony ExmorRS и 5-мегапиксельная фронтальная, широкоугольная. Планшет поддерживает работу в сетях GSM, 3G и LTE (опционально - есть WiFi-версия). Оснащен стереодинамиками. Емкость аккумулятора - вроде бы скромные для такого набора 6000 mAh, но Sony обещает до 17 часов воспроизведения видео - куда уж больше.

При всем при этом Sony Xperia Z4 Tablet защищен от воды и пыли в соответствии с сертификатом IP68 - то есть его можно с замиранием сердца уронить в воду на глубину, не превышающую полтора метра и проверить свою нервную систему, подождав тридцать минут прежде, чем нырнуть за ним следом.

Корпус Xperia Z4 Tablet имеет металлический каркас, выглядывающий наружу боковой рамкой. Варианты расцветки - белая и черная. Планшет весит 395 граммов.

Sony Xperia Z4 Tablet работает под управлением Android 5.0 Lollipop. В продаже появится с июня.

К изысканному планшету компания предложила дизайнерские аксессуары. Sony BKB50 Bluetooth Keyboard - клавиатура, делающая устройство подобным ноутбуку, причем док для клавиатуры оснащен портами для подключения принтера и проектора. Sony SRC32 - чехол-подставка. Sony BSP60 - очаровательная Bluetooth-колонка. Аксессуары появятся в продаже одновременно с планшетом.

Sony, GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: