gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC-2015: BlackBerry Leap

MWC-2015: BlackBerry Leap

Добавлено - 03.03.2015

На пресс-конференции в Барселоне, проведенной в рамках MWC-2015, компания BlackBerry представила модель BlackBerry Leap. И как-то не впечатлила - и даже не только потому, что случившаяся перед выставкой утечка рассказала о нем почти всё.

Модель не имеет сделавшей BB знаменитой QWERTY-клавиатуры, так что характерных для марки моментов тут два - операционная система BlackBerry (Leap работает под BLackBerry 10.3.1) да выглядящее устаревшим железо.

BlackBerry Leap имеет 5-дюймовый экран с HD-разрешением, построен на процессоре Snapdragon S4 Plus - двухъядерном 1.5 ГГц, выглядевшем несвежим уже в прошлом году, оснащен 2 ГБ оперативной памяти. Емкость постоянной - 16 ГБ, есть слот для карт памяти емкостью до 128 ГБ. Аккумулятор - 2800 мАч - немало, на день хватит определенно. Компания утверждает, что хватит и на более долгое время - 25 часов напряженной работы не у всякого пользователя укладываются в одни сутки. Основная камера - 8-мегапиксельная автофокусная с LED-вспышкой, фронтальная - 2-мегапиксельная.

Размеры - 144 x 72.8 x 9.5 мм, вес - солидные 170 граммов.

Смартфон появится в продаже в апреле, ценник без контракта - $275.

Куда как интереснее другой аппарат, показанный на выставке компанией - слайдер с QWERTY-клавиатурой. Про такой формфактор все забыли уже давно, оно и хорошо, сойдет за новую идею.

Почему-то устройство молва снабдила изогнутым экраном - на фото не видно, но если б он и вправду был таковым, на презентации определенно не забыли бы об этом упомянуть.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: