gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: линейка Samsung Galaxy Tab A - хорошо забытое?

Анонс: линейка Samsung Galaxy Tab A - хорошо забытое?

Добавлено - 17.03.2015

Компания Samsung представила новую линейку планшетов - и сделала это в Москве. С чего бы вдруг? Вероятно, просто с такой линейкой больше ехать было некуда...

Samsung Galaxy Tab A и Samsung Galaxy Tab A Plus - устройства, входящие в семейство на данный момент, крайне странно смотрятся на фоне современных девайсов. Оба построены на чипсете Qualcomm Snapdragon 410 - 64-разрядном 4-ядернике (1.2 ГГц) с видеосистемой Adreno 306 - это скромно, но претензий не вызывает, не всю же технику на самых передовых процессорах выпускать. Имеют по 2 ГБ оперативной памяти - замечательно. 16 ГБ постоянной, расширяема - вполне стандартное явление, тем паче карты памяти поддерживаются емкостью до 128 ГБ. Камеры: 5-мегапиксельная основная (автофокус есть, вспышки нет) и 2-мегапиксельная фронтальная. Все, вроде, пока пристойно (и да - вам не показалось, это верно для обоих планшетов). Оба имеют толщину корпуса 7.5 мм. Корпус, кстати, пластиковый, предусмотрен выбор из трех вариантов расцветки - черного, белого и синего.


Samsung Galaxy Tab A и Samsung Galaxy Tab A Plus, фото 4PDA

Но за что им такие экраны? У того, что поменьше, Samsung Galaxy Tab A - 8-дюймовый с разрешением 768x1024, у более крупного A Plus оно же растянуто на дисплей диагональю 9.7 дюйма! Это ж 160 и 132 ppi соответственно.


Samsung Galaxy Tab A и Samsung Galaxy Tab A Plus, фото 4PDA

Емкость аккумуляторов - 4200 мАч у 8-дюймовой модели и 6000 мАч у A Plus. Обещают, что хватит часов на 10 работы.

Планшеты поддерживают GPS/GLONASS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Оба имеют по две версии - только WiFi и LTE-вариант. Samsung Galaxy Tab A со слотом для симкарты может работать телефоном - у него есть динамик над экраном, более крупный Samsung Galaxy Tab A Plus в такой роль смотрелся бы совсем странно, так что этого элемента он лишен, динамики размещены лишь на нижнем канте, зато там их два.

Оба планшета работают под Android 5 Lollipop с фирменным самсунговским интерфейсом.

Samsung Galaxy Tab A весит 320 граммов, 9.7-дюймовый A Plus - 457 граммов.

Ну, и самое интересное: ценник. На тот случай, если такой девайс вам приглянулся, а необходимости связывать его с внешним миром через операторские сети вы не чувствуете, то выбирать придется между 16990 рублей за 8-дюймовую модель и 20990 рублей за 9.7-дюймовую. Если одного Wi-Fi маловато, извольте накинуть по четыре тысячи за поддержку LTE.

Что-то как-то уж очень неделикатно за устройства с такими ТТХ, не находите?

Hi-tech.mail.ru, 4PDA

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: