gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МегаФон ускорил 3G на федеральных трассах Черноморского побережья

МегаФон ускорил 3G на федеральных трассах Черноморского побережья

Добавлено - 23.06.2015

Оператор МегаФон улучшил пропускную способность собственных волоконно-оптических линий связи на участках федеральных трасс между Анапой и Туапсе, что обеспечило 20-процентное увеличение скоростей 3G-интернета.


Специалисты МегаФона в рамках технической программы по поддержанию высокого качества мобильных услуг в сезон летних отпусков модернизировали более 140 километров волоконно-оптических линий связи на Черноморском побережье, максимально увеличив их пропускную способность. Теперь подключенные к обновленным ВОЛС базовые станции оператора на участках между многочисленными населёнными пунктами от Анапы, Геленджика до Туапсе обеспечивают более надёжный и быстрый интернет-доступ в сетях 3G на всей протяжённости автодороги.

К началу отпускного сезона в Краснодарском крае сеть 4G МегаФона охватила все крупные города Черноморского побережья. В Анапе услуги 4G доступны на большей части городских пляжей, среди которых Центральный, Высокий берег, Малая бухта, Золотая бухта и пляж в сторону Джемете. Также практически на 100% сигналом 4G закрыта городская и курортная зоны Геленджика. На всей территории Сочи работает телекоммуникационная 4G-инфраструктура МегаФона, построенная оператором специально для Олимпиады-2014, способная обеспечить высокое качество связи даже в условиях экстремальных мобильных нагрузок, связанных с одновременным обслуживанием большого числа пользователей сотовой связи.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: