gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung Galaxy Note 5 ломается неправильно вставленным стилусом

Samsung Galaxy Note 5 ломается неправильно вставленным стилусом

Добавлено - 25.08.2015

По сообщениям из различных источников, у нового флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 5 обнаружился мелкий, на первый взгляд, дефект. Если стилус S Pen попробовать вставить неправильным концом в слот, то он не только легко войдет, как будто пользователь все делает правильно, но и застрянет, если его довести до конца.


Это также отключает функцию определения стилуса. А она задействуется в таких возможностях как быстрые заметки на заблокированном экране или автоматический доступ к круговому меню S Pen. Эти функции в результате перестают работать. Причем, как показало тестовое видео от ресурса Android Police, эти функции так и не начинают работать впоследствии.

Прошлые модели серии Samsung Galaxy Note не допускали неправильного вставления стилуса в слот или, по крайней мере, стилус шел в этом случае с трудом и пользователь вовремя замечал, что что-то пошло не так.

Интересно, что, судя по всему, в Samsung знали о проблеме еще до выхода смартфона в продажу, поскольку в инструкции по эксплуатации Samsung Galaxy Note 5 присутствует предупреждение на этот счет, а в инструкции для Samsung Galaxy Note 4 такого предупреждения нет. Журналисты BBC смогли взять комментарий у представителя Samsung и тот заявил , буквально, следующее: "Мы настойчиво рекомендуем пользователям Galaxy Note 5 следовать инструкции в руководстве, чтобы убедиться, что они не станут жертвами такого неожиданного сценария использования, как вставление S Pen неправильным концом."


Надо ли говорить, что в жизни практически каждого пользователя бывают ситуации, когда он рассеян или недостаточно внимателен, чтобы перепутать. Дети также могут случайно забыть ознакомиться с инструкцией, если возьмут у своего родителя смартфон поиграть.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: