gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung провела презентацию Galaxy S7 и S7 edge в России

Samsung провела презентацию Galaxy S7 и S7 edge в России

Добавлено - 16.03.2016

Компания Samsung Electronics провела в России презентацию своих новых флагманских смартфонов Galaxy S7 и S7 edge. Мероприятие проводилось с погружением в "виртуальную реальность" с использованием очков Samsung Gear VR.


Официальные продажи в России Galaxy S7 и S7 edge начнутся с 18 марта. Пока же можно оформлять предварительные заказы. Рекомендованная розничная цена составляет 49 990 рублей для Samsung Galaxy S7 и 59 990 рублей для Samsung Galaxy S7 edge. Отметим, что международные продажи Galaxy S7 и S7 edge стартовали 11 марта.


Samsung Galaxy S7 сохранил 5,1-дюймовый дисплей как у Galaxy S6, Galaxy S7 edge обзавелся 5,5-дюймовым загнутым дисплеем. Они получили поддержку карт памяти microSD и защиту от воды. В зависимости от региона выпуска Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge базируются на фирменном Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820. Также смартфоны получили 4 ГБ оперативной памяти, основную камеру разрешением в 12 Мп с увеличенным сенсором. Работа производится под управлением Android 6.0 Marshmallow.


Основная камера получила технологию Dual pixel, увеличенный размер пикселей и апертуру F1.7. Суть технологии в том, что все пиксели двойные и используются для фокусировки (у iPhone 6S plus — меньше 5%).

Смартфоны поддерживают функцию постоянно активного экрана Always-On Display, что позволяет получить быстрый доступ к самой важной информации. Если смартфон лежит в сумке дисплеем вниз, то он все равно выключается. Есть поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки (WPC и PMA).

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: