gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Умные» манекены могут взаимодействовать с покупателями через смартфон

«Умные» манекены могут взаимодействовать с покупателями через смартфон

Добавлено - 28.08.2014

Британские ретейлеры начинают устанавливать в своих салонах «умные» манекены, способные передавать на мобильные устройства потенциальных покупателей информацию о товарах, специальных предложениях, ценах и акциях.

Технология разработана компанией Iconeme. Она базируется на использовании специальных микрочипов VMBeacon, встраиваемых непосредственно в манекен. Обмен данными со смартфоном или планшетом покупателя осуществляется посредством беспроводной связи Bluetooth Low Energy.

Для работы системы требуется специальное мобильное приложение, которое можно бесплатно загрузить с сайта Iconeme (поддерживаются операционные системы Android и iOS).

Как только владелец мобильного устройства с приложением Iconeme оказывается в радиусе 50 метров от «умного» манекена, ему поступает уведомление. Пользователь может посмотреть товары, предлагающиеся ретейлером, а также оценить, как они выглядят надетыми на манекен. Приложение подскажет, где понравившийся предмет одежды находится в магазине, а также поможет оформить заказ на покупку через сайт продавца.

Предусмотрена также социальная составляющая: к примеру, понравившимися комбинациями разных предметов одежды можно делиться с друзьями.

Вот как это работает: 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: