gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Vortex VR VRTX: шлем виртуальной реальности на основе смартфона LG G3

Vortex VR VRTX: шлем виртуальной реальности на основе смартфона LG G3

Добавлено - 02.09.2014

Компания Vortex VR начала приём заказов на устройство VRTX, которое позволяет использовать смартфон LG G3 в качестве шлема виртуальной реальности.

VRTX представляет собой специальный каркас с отсеком для аппарата G3. Напомним, что этот смартфон наделён 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1400 × 2560 точек и пиксельной плотностью 538 ppi, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения и быстрым лазерным автофокусом. Роль программной платформы играет операционная система Android 4.4 KitKat.

Шлем VRTX выполнен методом трёхмерной печати на оборудовании 3D Systems. Благодаря тому, что экран смартфона обладает высоким разрешением, пользователь видит качественную картинку, несмотря на небольшое расстояние между аппаратом и глазами.

Разумеется, для работы всей системы необходимо специализированное программное обеспечение, которое предоставила компания GameFace Labs.

Заказать VRTX можно по ориентировочной цене в 100 долларов США. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: