gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Гаджеты на чипах Intel будут стоить менее $100

Гаджеты на чипах Intel будут стоить менее $100

Добавлено - 15.09.2014

Производители мобильной электроники получат в распоряжение новые недорогие чипы SoFIA к концу 2014 года. Таким образом, первые смартфоны и планшеты на платформе Intel стоимостью менее $100 появятся на рынке в начале будущего года, сообщил вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Mobile and Communications Group Германн Эул (Hermann Eul) на конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско.

cnet.com

Семейство однокристальных систем SoFIA будет включать процессоры, имеющие два и четыре вычислительных ядра на архитектуре x86. До конца года Intel начнёт поставлять решения со встроенным 3G-модемом. LTE-версии SoFIA появятся на массовом рынке в первой половине будущего года и будут рассчитаны на устройства, относящиеся к «немного более высокому ценовому сегменту» по сравнению с 3G-изделиями, отметил Эул.

В конце мая стало известно о подписании стратегического соглашения между Intel и Rockchip. Китайский чипмейкер поможет гиганту с разработкой и продвижением платформы SoFIA по каналам OEM и ODM, преимущественно, существующим заказчикам. По словам главы Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), в следующем году корпорация будет сотрудничать более чем с десятью производителями смартфонов. Имена вендоров топ-менеджер не назвал.

pcworld.com

Intel возлагает большие надежды на платформу SoFIA, считая, что этот продут сможет подорвать многолетнее доминирование архитектуры ARM на рынке мобильной электроники. Корпорация делает акцент на сегмент гаджетов начального уровня.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: