gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Первые Ubuntu-смартфоны могут выйти до конца года

Первые Ubuntu-смартфоны могут выйти до конца года

Добавлено - 19.09.2014

Уже до конца этого года в продажу, по сообщениям сетевых источников, поступят первые сотовые аппараты с операционной системой Ubuntu.

На днях разработчики Ubuntu for Phones сообщили о подготовке стабильной сборки мобильной платформы, которая фактически представляет собой версию RTM (Release To Manufacturing). Иными словами, операционная система почти готова для использования на коммерческих устройствах, хотя, разумеется, ещё предстоит устранить некоторые недоработки и отладить определённые функции.

Так или иначе, первые Ubuntu-смартфоны, как ожидается, увидят свет в четвёртом квартале. Выпуск таких аппаратов, в частности, планирует китайская компания Meizu.

Среди основных особенностей мобильной версии Ubuntu можно выделить развитую поддержку жестового управления, быстрый доступ к часто используемым приложениям, удобные средства поиска и поддержку современных веб-стандартов, включая HTML 5.

Ubuntu-аппараты будут относиться к среднему ценовому диапазону, в том числе к его верхнему сегменту. Это означает, что их стоимость составит от 200 до 400 долларов США. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: