gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Скриншоты дня: ещё более плоский интерфейс Google Play на подходе

Скриншоты дня: ещё более плоский интерфейс Google Play на подходе

Добавлено - 22.09.2014

Летом Google в значительной степени переработала интерфейс Android-версии магазина приложений Play, но это ещё не всё: в этом году грядёт новый пересмотр интерфейса. Ресурс Android Police опубликовал скриншоты предварительной сборки обновления Play Store 5.0, в которых видно, что внешний вид магазина в значительной степени продиктован концепцией «вещественного» дизайна.

Слева — текущая версия Play, справа — новая

Хотя речь уже не идёт о столь же значительном пересмотре дизайна, как это произошло летом, изменения всё же достаточно заметные. Повсюду заметно более активное использование чистых плоских и достаточно ярких цветов, а также усиленная ставка на большие заглавные изображения и видеоролики.

Слева — текущая версия Play, справа — новая

Пользователи также могут получить новые функции. Например, исходные коды указывают на более продвинутый механизм восстановления, особенно при настройке новых устройств. Процесс позволит пользователям, например, восстанавливать приложения с определённого планшета на новый планшет, игнорируя приложения, загруженные ранее на смартфон или другие устройства.

Текущая версия Play

Судя по исходным кодам, пользователь сможет выбирать профиль устройства, с которого следует производить восстановление, а затем индивидуально выбирать дополнительные приложения для установки в дополнение к заданному набору. Процесс восстановления также будет сообщать пользователю, когда указанное устройство использовалось в последний раз.

Новая версия Play

Пока не ясно, когда новая версия Android-версии магазина приложений Google Play выйдет, но разумно было бы предположить, что она станет часть обновления Android L или выйдет примерно в то же время.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: