gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания

Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания

Добавлено - 03.10.2014

Как и было обещано на прошедшем мероприятии с предварительным анонсом Windows 10, публичная ранняя сборка (Technical Preview) новой версии операционной системы доступна для скачивания с официального сайта. Для этого нужно зарегистрироваться в программе обратной связи Windows Insider через официальный сайт посредством своей учётной записи Microsoft.

Затем следует убедиться в соответствии ПК минимальным системным требованиям новой ОС (они по сути ничем не отличаются от Windows 8.1):

  • процессор с частотой 1 ГГц или более быстрый;
  • 1 Гбайт оперативной памяти (для 32-битной версии) или 2 Гбайт (для 64-бит);
  • 16 Гбайт свободного дискового пространства;
  • графический ускоритель класса DirectX 9 с поддержкой модели драйверов WDDM;
  • наличие учётной записи Microsoft и доступ к Интернету.

64-битный образ в формате ISO занимает примерно 4,1 Гбайт, а 32-бит — 3,2 Гбайт. Стоит отметить, что Windows 10 Technical Preview предназначена только для настольных x86-систем: для ARM-версий публичной предварительной сборки нет, как нет пока и предварительных сборок Windows Phone 10. Небольшое число старых 64-бит процессоров также не поддерживается. Technical Preview доступна только на английском, китайском и португальском — русской локализации нет.

Разумеется, регистрироваться в программе Windows Insider и устанавливать Windows 10 Technical Preview нужно только в том случае, если пользователь готов мириться с проблемами ОС, которая ещё находится в разработке, готов привыкать к постоянно меняющемуся интерфейсу (изменения могут быть значительными), имеет опыт решения проблем с ПК и сохранением своих данных. Microsoft отмечает, что на систему, которой человек пользуется постоянно, устанавливать предварительную сборку не следует.

Microsoft предупреждает, что срок работоспособности Windows 10 Technical Preview ограничен датой 15 апреля 2015 года. Компания обещает проинформировать о необходимости обновиться заранее, 1 апреля (при поступлении этого письма не нужно думать, что компания шутит). На момент написания материала русская страница скачивания Windows 10 Technical Preview всё ещё сообщала о подготовке выпуска.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: