gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > BlackBerry Passport Gold: роскошный QWERTY-смартфон в золотом исполнении

BlackBerry Passport Gold: роскошный QWERTY-смартфон в золотом исполнении

Добавлено - 08.10.2014

Если вы относитесь к той категории пользователей, которые не желают идти на компромисс и приобретать специально разработанные эксклюзивные модели смартфонов, как тот же Porsche Design BlackBerry P9883 или телефоны Vertu, чьи характеристики отличаются не в лучшую сторону от параметров текущих флагманов, то покупка Gold-версии обычного устройства станет наиболее приемлемым вариантом. Похоже, что к Samsung, Apple и HTC в скором времени может присоединиться и топовая QWERTY-модель от компании BlackBerry — смартфон Passport.

Учитывая изначальную уникальность заложенной в ежевичную новинку концепции, более стильного и по-настоящему роскошного приобретения, чем покрытый золотом смартфон BlackBerry Passport, нельзя и желать. Выглядит устройство в таком исполнении шикарно и совсем не вычурно. 

Правда, на данный момент не слишком понятно, имеет ли непосредственное отношение к запечатлённому на фото золотому смартфону сам производитель, или же, как в случаях с iPhone, покрытие драгоценным металлом осуществлялось в специализирующейся на таких работах ювелирной мастерской. На одном из снимков имеется подпись «Paris Rose Gold», что теоретически может указывать о возможном месте происхождения новинки. Однозначно лишь можно утверждать, что изготовлен смартфон для пользователя из восточной страны, о чём свидетельствуют символы на клавишах поверх английских букв.  

Несмотря на то, что BlackBerry Passport Gold пока не значится на официальном сайте компании, производитель неоднократно практиковал выпуск своих моделей в золотом исполнении. Стоит отметить, что тенденция использовать драгоценные металлы в мобильных устройствах постепенно становится всё популярнее, в том числе взять на вооружение подобную практику решили и компании из Поднебесной. Зарекомендовавшая себя у отечественных пользователей китайская фирма JiaYu анонсировала запуск золотой модификации своего смартфона S2, который по праву считается одним из самых тонких на сегодня мобильных устройств благодаря 6-мм корпусу. 

Модель JiaYu S2 Gold с достаточно необычным для ювелиров 20-каратным покрытием появится в продаже уже в ближайшее время. Цена на новинку пока остаётся неизвестной. Что касается характеристик смартфона, внешне напоминающего продукцию Apple пятого поколения, то они остались без изменений:

  • 5-дюймовый дисплей с 1920×1080 пикселей;
  • восьмиядерный процессор МТ6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц;
  • 1/2 Гбайт оперативной памяти;
  • 16/32 Гбайт на встроенном флеш-накопителе;
  • тыльная камера с разрешением 13 Мп, фронтальная — 8 Мп;
  • аккумулятор на 2000 мА·ч;
  • корпус с габаритами 139×67,5×6 мм;
  • операционная система Android.

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: