gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi увеличит отгрузки смартфонов на 66% в 2015 году

Xiaomi увеличит отгрузки смартфонов на 66% в 2015 году

Добавлено - 09.10.2014

Компания Xiaomi Technology, специализирующаяся на выпуске смартфонов и отличающаяся агрессивным ростом, сумела отгрузить 26,11 млн устройств в первой половине 2014 года. Такие данные приводит президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin).

bgr.com

Производитель планирует наращивать свои показатели и продемонстрировать ещё лучший результат во втором полугодии. Ожидается, что за весь 2014 год Xiaomi поставит на рынок около 60 миллионов смартфонов. Более того, в 2015 году компания повысит планку до 100 млн, что на 66% больше по сравнению с 2014 годом.

bgr.com

Интересно, что к концу текущего года смартфоны Xiaomi можно будет найти в розничных сетях в десяти странах мира. Компания почти завершила разворачивание своих каналов сбыта в Индии и Индонезии. На очереди — Бразилия и Россия. Что касается Японии, то Xiaomі до сих пор не приняла решение охватить этот рынок.

Напомним, согласно данным аналитической компании Canalys, Xiaomi стала крупнейшим производителем смартфонов в Китае. Если во втором квартале 2013 года её доля составляла всего 5%, то уже в текущем году ей удалось увеличить свой показатель до 14%. Компании удалось обогнать не только Lenovo, но и традиционного лидера Samsung Electronics.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: