gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > HTC отложила выпуск «умных» часов до 2015 года из-за отсутствия «изюминки»

HTC отложила выпуск «умных» часов до 2015 года из-за отсутствия «изюминки»

Добавлено - 09.10.2014

Сегодня состоится мероприятие HTC в Нью-Йорке, посвящённое анонсу ряда устройств, включая экшн-камеру RECamera. Повестка мероприятия объявлена не была, поэтому остаётся только строить предположения по поводу грядущих анонсов.

Shutterstock / JMicic

Впрочем, уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, какое устройство не будет представлено на сегодняшнем мероприятии — «умные» часы. Их анонс ожидался в преддверии выставки IFA 2014, однако этого не случилось, и появились слухи об отказе тайваньской компании от выпуска носимого устройства HTC One Wear в связи наличием больших рисков и высокой стоимостью проекта.

Затем ресурс CNET, со ссылкой на инсайдеров, сообщил, что компания HTC продолжает работать над созданием носимого устройства, которое появится в продаже в следующем году.

Как оказалось, южнокорейская компания действительно по-прежнему работает на «умными» часами, хотя и решила повременить с их выходом. «Изначально мы планировали запуск носимого устройства на это время,— заявил глава американского подразделения HTC Джейсон Маккензи (Jason Mackenzie) ресурсу Re/code.— Но устройство до сих пор не готово к релизу».

По мнению Дрю Бэмфорда (Drew Bamford), возглавляющего команду сотрудников HTC Creative Labs, ответственную за разработку носимых устройств, ни одни из предлагаемых на рынке «умных» часов не заслужили право на постоянное ношение на запястье.

«Следует отметить появление на рынке множества носимых устройств,— говорит Бэмфорд.— Однако я не вижу веской причины, чтобы носить каждый день на руке любое из них. Хотелось бы выйти на рынок с устройством, имеющим свою изюминку, и это было бы действительно веской причиной для того, чтобы добавить его в свой гардероб. Мы не будем торопиться, так как хочется сделать всё правильно».

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: