gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Цена YotaPhone в России снизилась до 14 тысяч рублей

Цена YotaPhone в России снизилась до 14 тысяч рублей

Добавлено - 14.10.2014

Отечественная компания Yota Devices сообщила об уменьшении стоимости своего смартфона YotaPhone, оснащённого двумя дисплеями, до 14 тысяч рублей. По такой цене устройство продаётся в официальном интернет-магазине.

Напомним: изначально аппарат вышел на отечественный рынок в декабре 2013 года по цене 20 тысяч рублей, а в июне компания решила несколько уменьшить рекомендуемую стоимость своего аппарата — до 17 тысяч рублей. YotaPhone продаётся не только в России и СНГ, но также в ЕС и ОАЭ. Правда, смартфон не получил широкого признания — за всё время компания реализовала менее 100 тысяч устройств.

Очередное снижение стоимости вполне ожидаемо — смартфон давно присутствует на рынке, а в последней четверти этого года ожидается запуск второго поколения YotaPhone, в котором все ключевые характеристики аппарата будут существенно улучшены. В частности, изменится дизайн, а дисплей E-Ink станет полностью сенсорным.

Компания надеется, что ей удастся реализовать не менее миллиона YotaPhone 2 на мировом рынке за счёт работы над ошибками и существенного расширения географии продаж. Компания намерена вскоре открыть в Канаде офис, который будут заниматься продажами на американском рынке — это даже послужило появлению слухов об уходе компании из России. Однако Yota Devices быстро опровергла это сообщение, заявив: «YotaPhone был и останется российским продуктом, полностью спроектированным и разработанным в России».

Рекламный ролик о YotaPhone 2

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: