gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Видео: Android L может получить режим запуска приложений в окнах

Видео: Android L может получить режим запуска приложений в окнах

Добавлено - 16.10.2014

Похоже, Google экспериментирует с поддержкой многооконного режима в грядущей мобильной операционной системе Android L. Во всяком случае, в последней сборке ОС был обнаружен достаточно интересный режим работы приложений.

Не секрет, что Android славится своей многозадачностью, а также возможностью широкой настройки и модификации платформы. Простота переключения между приложениями тоже является привлекательной стороной Android. Приведённая демонстрация работы приложений в окнах, быть может, не войдёт в окончательную сборку ОС, но, по крайней мере, показывает направление мысли разработчиков платформы.

Существовали слухи, что Google собирается реализовать в эталонном окружении Android нечто похожее на оконные режимы LG Dual Window, Samsung Multi Window или Sony Small Apps. Эти режимы призваны расширить возможности многозадачности (особенно на устройствах с большими экранами) в одном случае за счёт разделения экрана на области, в другом — за счёт вывода мелких окошек поверх открытых программ.

Режим LG Dual Window

Приведённая демонстрация была опубликована в учётной записи Terence Tuhinanshu в социальной сети Google+. Оконный режим приложений показан на планшете Nexus 7 с установленной на нём предварительной сборкой Android L на примере Google+ и Photos. В скором времени ожидаются анонсы Nexus 9 и Nexus 6 — возможно, в связи с запуском эталонного планшетофона некие режимы расширенной многозадачности или запуска приложений в окнах не помешают?

Режим Samsung Multi Window

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: