gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Гаджеты Samsung генерируют львиную долю веб-трафика Android-устройств

Гаджеты Samsung генерируют львиную долю веб-трафика Android-устройств

Добавлено - 16.10.2014

Компания Chitika оценила вклад смартфонов и планшетов различных производителей в общий объём мобильного веб-трафика, генерируемого Android-устройствами на североамериканском рынке.

Лидирующую позицию с огромным отрывом от конкурентов занимают гаджеты Samsung. Их владельцы в США и Канаде по состоянию на сентябрь 2014 года генерировали 57,4 % всего интернет-трафика в сегменте Android-устройств. Рост по сравнению с июнем составил примерно 1 %.

На втором месте находятся аппараты LG с 10,4 %. За три месяца объём трафика с мобильных устройств LG увеличился на 1,7 %, что объясняется прежде всего хорошим спросом на смартфоны G3.

Трафик с гаджетов Amazon, которые располагаются на третьей позиции, в течение третьего квартала поднялся на 0,1 % — до 6,9 %.

Отмечается, что среди всех Android-устройств на «умные» сотовые аппараты приходится 81 % всего интернет-трафика. Оставшиеся 19 % — это поток данных с планшетов.

Если же сравнивать долю сетевого трафика с устройств на базе Android и iOS, то мобильная платформа Apple на североамериканском рынке остаётся безоговорочным лидером. Владельцы iPhone и iPad генерируют 65 % трафика против 35 % у владельцев Android-гаджетов. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: