gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Nokia подготовила сюрприз на 17 ноября

Nokia подготовила сюрприз на 17 ноября

Добавлено - 05.11.2014

В Сети вновь появились слухи о намерении Nokia вернуться к производству смартфонов. О планах финской компании снова начать выпуск мобильных устройств на Android сообщалось и ранее, хотя по-прежнему остаётся загадкой, как быть с их названием, так как Microsoft получила права на использование бренда Nokia для смартфонов в течение ближайших десяти лет.

ubergizmo.com

В этот раз вести пришли из Китая. Местный технологический сайт сообщил, что команда разработчиков Nokia N9 сейчас усиленно трудится над дизайном нового флагманского смартфона, который будет базироваться на платформе Android.

Microsoft является сейчас владельцем бренда Nokia, но ничто не мешает финской компании разрабатывать новые модели смартфонов и размещать заказы на их изготовление у производителей мобильной техники. Что касается имени смартфона, у Nokia выбор весьма ограничен: либо ждать десять лет, чтобы начать выпуск смартфонов под всем известным брендом, либо начать раскрутку новой торговой марки, что может обойтись в немалую сумму денег.


Want to know how the #Nokia story continues? Find out with the @nokia team from Nov 17th: http://t.co/LfSik0aB3u pic.twitter.com/0Fru28yoGc

— Nokia USA (@NokiaUS) October 31, 2014

В подтверждение слухов Nokia намекнула в твиттере, что наметила на 17 ноября какой-то сюрприз: «Хотите узнать, как продолжается история Nokia? Выясним вместе с командой Nokia 17 ноября».

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: