gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Присоединение телефонного бизнеса Nokia снизило прибыль Microsoft на 13 %

Присоединение телефонного бизнеса Nokia снизило прибыль Microsoft на 13 %

Добавлено - 05.11.2014

Выручка Microsoft в прошлом квартале выросла на четверть, но прибыль компании снизилась из-за расходов, связанных с реструктуризацией, в рамках которой производится сокращение рабочих мест и интеграция телефонного бизнеса Nokia.

По итогам первого финансового квартала, закрытого 30 сентября 2014 года, выручка Microsoft достигла $23,2 млрд, увеличившись на 25 % относительно прошлогодней и превысив прогноз Уолл-стрит ($22 млрд). Чистая прибыль американской корпорации также оказалась выше той, что ожидали аналитики — 54 цента на акцию (или $4,54 млрд) против 0,49 цента в расчёте на одну ценную бумагу софтверного гиганта.

webfreind.com

Однако по сравнению с июлем-сентябрём 2013 года чистая прибыль Microsoft упала на 13 %, что связано с затратами в $1,14 млрд на сокращения рабочих мест и присоединение подразделения Nokia Devices and Services, купленного в апреле за $7,2 млрд.

Напомним, в июле Microsoft объявила о намерении ликвидировать 18 тыс. рабочих позиций, что соответствует 14 % штата компании и является самой крупной волной сокращений в истории производителя Windows. К настоящему времени уволено около 15,1 тыс. человек.

Из отчёта Microsoft следует, что подразделение устройств и потребительских продуктов (Devices and Consumer) завершило первый финансовый квартал с 47-процентным ростом продаж — до $10,96 млрд. Около $908 млн от этой суммы пришлось на планшеты, продажи телефонов составили $2,6 млрд. В минувшей четверти компания продала 2,4 млн игровых консолей.

valuewalk.com

Выручка подразделения корпоративных продуктов (Commercial) достигла $12,28 млрд, что на 10 % больше, чем годом ранее. Доход от облачных услуг подрос на 128 %.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: