gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > В Cети появились изображения первой Lumia под маркой Microsoft

В Cети появились изображения первой Lumia под маркой Microsoft

Добавлено - 05.11.2014

Как известно, корпорация Microsoft в прошлом месяце обнародовала планы по отказу от марки Nokia в своей флагманской линейке смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Похоже, что первое устройство под новой маркой Microsoft Lumia уже готовится к выходу на рынок.

Изображения поступили от китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Смартфон, получивший марку Microsoft на лицевой и тыльной гранях, напоминает увеличенную версию Lumia 530. Пока устройство называется просто кодовым именем RM-1090, а поддержка двух SIM-карт говорит о том, что перед нами наверняка смартфон начального уровня.

В рамках упомянутого официального анонса Microsoft намекала на скорый запуск новых смартфонов Lumia. Тот факт, что аппарат относится к начальному сегменту рынка, не должен никого удивить — Microsoft стремится таким способом нарастить общую долю своей мобильной операционной системы на мировом рынке.

Компании очень сложно противостоять огромной и развитой экосистеме Android, так что такая политика вполне оправданна. В последние несколько месяцев Microsoft вывела на рынок смартфоны Lumia 530, 630, 730 и 830, причём во всех этих аппаратах чувствуется акцент на доступности и относительно невысокой цене. О первом смартфоне Lumia под маркой Microsoft известно пока немного.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: