gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Vivo X5 Max претендует на звание самого тонкого смартфона в мире

Vivo X5 Max претендует на звание самого тонкого смартфона в мире

Добавлено - 05.11.2014

На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появилась информация о готовящемся к выпуску смартфоне Vivo X5 Max.

Сообщается, что аппарат выполнен в корпусе толщиной 4,75 мм. Это меньше, чем у представленного неделю назад «самого тонкого в мире смартфона» Oppo R5, который имеет толщину 4,85 мм. Таким образом, битва среди производителей смартфонов в буквальном смысле развернулась за десятые доли миллиметров.

«Сердцем» Vivo X5 Max является неназванный восьмиядерный процессор (вероятно, MediaTek) с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт. Аппарат оснащён 5,5-дюймовым сенсорным экраном формата Full HD (1080×1920 точек).

Среди других характеристик новинки упомянуты камеры с 13- и 5-мегапиксельной матрицами, поддержка мобильных сетей четвёртого поколения LTE и операционная система Android 4.4.4 KitKat. Общие габариты устройства — 153,9×78×4,75 мм.

О сроках выхода Vivo X5 Max на рынок не сообщается. Но появление информации об аппарате в базе TENAA обычно означает, что презентация состоится в ближайшее время. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: