gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > BlackBerry разрабатывает новый планшетный компьютер

BlackBerry разрабатывает новый планшетный компьютер

Добавлено - 14.11.2014

BlackBerry вскоре может предпринять новую попытку выхода на рынок планшетных компьютеров. По крайней мере, на такую возможность намекнул исполнительный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) в ходе выступления на мероприятии MIT Enterprise Forum в Гонконге.

Напомним, что в 2011 году вышел планшет BlackBerry PlayBook, оснащённый 7-дюймовым дисплеем. В течение первого квартала присутствия на рынке было реализовано около 500 тыс. устройств, но затем спрос на них стал падать. В итоге за всё время продаж (до середины 2013-го) было реализовано примерно 2,5 млн гаджетов. Для сравнения: Apple только в течение прошлого финансового квартале поставила 12,3 млн iPad.

Так или иначе, по словам господина Чена, BlackBerry «активно работает» над новыми планшетами. Вдаваться в какие-либо технические подробности глава компании, увы, не стал. По слухам, анонс новинок может состояться к концу 2015 года.

Джон Чен также отметил, что BlackBerry проектирует некое концептуальное устройство. Предполагается, что это будет клавиатурный смартфон в форм-факторе, близком к слайдеру.

Ранее господин Чен сообщил, что компания планирует выпуск ещё как минимум одного поколения аппаратов Passport. По всей видимости, они унаследуют от оригинальной версии квадратную форму дисплея. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: