gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Обновлённые смартфоны ASUS ZenFone будут базироваться не только на чипах Intel

Обновлённые смартфоны ASUS ZenFone будут базироваться не только на чипах Intel

Добавлено - 14.11.2014

Генеральный директор ASUSTeK Computer Джерри Шен (Jerry Shen) подтвердил запуск нового поколения смартфонов ZenFone в начале будущего года. Устройства будут базироваться не только на платформе Intel.

Как пишет издание Focus Taiwan со ссылкой на главу ASUS, в январе 2015 года тайваньская компания выпустит новые телефоны ZenFone под управлением процессоров, которые являются альтернативами решениям Intel. Топ-менеджер не уточнил марку чипов, но добавил, что аппараты будут продаваться в Китае и на некоторых других международных рынках.

По мнению обозревателей PhoneArena, ориентир смартфонов на Поднебесную намекает на то, что в них появятся микросхемы MediaTek. Стоимость гаджетов составит около $150, сообщил глава ASUS.

Что касается обновлённых смартфонов ZenFone с чипсетами Intel, они получат LTE-доступ и будут стоить от $300. Другие характеристики новинок пока не называются. Анонс ASUS ZenFone 2 состоится в рамках выставки CES 2015, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе.

Напомним, что доступные сейчас в продаже модели ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6 построены на чипах Intel. Эти трубки продаются в 14 странах мира, в следующем году география продаж линейки расширится до 20 государств.

В 2015 году ASUS планирует реализовать 16 млн «умных» телефонов, что в два раза больше по сравнению объёмом продаж, намеченным на текущий год.   

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: