gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Meizu Blue Charm и Meizu Blue Charm Note - характеристики и цены

Meizu Blue Charm и Meizu Blue Charm Note - характеристики и цены

Добавлено - 15.12.2014

Компания Meizu, известна тем, что подобно Apple выпускала по одному флагманскому смартфону в год, начала отклоняться от этого правила: в этом году флагмана уже два, Meizu MX4 и Meizu MX4 Pro, "просто" и, так сказать, "плюс".

Предложить публике что-то еще более навороченное уже было бы не смешно. Зато многим, наверное, было бы интересно получить аппарат от Meizu, несколько сэкономив на покупке не за счет устаревшей модели, а имея возможность выбрать девайс попроще, но современный. В общем, подобно тому, как некоторое время назад iPhone вышел в "дешевой" версии 5C, линейка Meizu расширится недорогой моделью Meizu Blue Charm. Анонс назначен на 23 декабря.


Meizu Blue Charm (MyDrivers)

Только в отличие от упомянутого iPhone 5C, Meizu Blue Charm будет и в самом деле довольно дешев: 799 юаней за стандартную модель и 999 юаней - за Blue Charm Note. Да, именно, их две: коли нарушили традицию "один год - один смартфон", теперь уж можно особо не стесняться, хотя хочется верить, что до размеров самсунговской линейка не дорастет.


Meizu Blue Charm, презентация (MyDrivers)

Оба аппарата построены на чипсете Mediatek MT6752, восьмиядерном (Cortex-53, графика Mali-T760), 64-битном, оба имеют по 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, поддерживают LTE и выполнены в в различных веселеньких расцветках. Разница - в диагонали экрана: Meizu Blue Charm, также называемый Meilan, имеет 4.6-дюймовый дисплей с разрешением fullHD, Blue Charm Note - 5.5-дюймовый (с тем же разрешением).


Meizu Blue Charm, расцветки (MyDrivers)

Что-то Blue Charm совсем не выглядит бюджетным решением. Тем не менее, внутренняя презентация уже состоялась и в ценах как раз особенных оснований сомневаться нет, как и в виде оформления коробок. Насколько актуальны характеристики, чей источник официальным не является, покажет время. Подождем недельку.

Gizchina

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: