gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi готовит премиальный смартфон с сапфировым дисплеем

Xiaomi готовит премиальный смартфон с сапфировым дисплеем

Добавлено - 22.08.2014

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на пятничную публикацию издания Electronic Times, компания Xiaomi попросила южнокорейских производителей предоставить ей партию из 50 тысяч сапфировых стёкол, которые будут использоваться в премиальном смартфоне. Это устройство, по данным СМИ, будет выпущено в конце года в ограниченном количестве. Источник не называет имена фирм, получивших заказ на поставку инновационных панелей.

bgr.com

Сапфировое стекло используется производителями телефонов уже давно (в объективах камер и других небольших элементах), однако до покрытия им экранов дело ещё не дошло из-за дороговизны производства. Материал обладает высокой прочностью: его очень сложно поцарапать или разбить. Согласно информации The Wall Street Journal, сапфировые дисплеи будут только в дорогих модификациях iPhone 6 — например, тех, что оснащены 64 Гбайт встроенной памяти.

pocketnow.com

Аналитики IHS прогнозируют, что к 2016 году производство сапфирового стекла достигнет 84 км (при ширине панели 2 дюйма) против 32 км в 2012 году и 54 км в нынешнем году. Ранее Huawei намекнула на использование сапфирового экрана в будущих смартфонах.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: