gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > У планшета iPad Air 2 будет 2 Гбайт оперативной памяти?

У планшета iPad Air 2 будет 2 Гбайт оперативной памяти?

Добавлено - 22.08.2014

Согласно последним слухам, озвученным тайваньским ресурсом TechNews.tw, планшет следующего поколения iPad Air 2 получит 2 Гбайт оперативной памяти. Вместе с тем, новая версия iPad mini с Retina-дисплеем будет поставляться с 1 Гбайт ОЗУ на борту. Нынешние версии iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем оснащены 1 Гбайт оперативной памяти.

По сравнению с планшетами других производителей объём RAM кажется небольшим, однако и сейчас от пользователей iOS массово не поступают жалобы на нехватку памяти. 

В отличие от смартфона iPhone 6, о котором почти каждый день появляютя новые подробности, о планах Apple по поводу новых версий iPad известно крайне мало. Многие эксперты полагают, что iPad следующего поколения получат сканеры отпечатков пальцев Touch ID и более производительный процессор A8.

wccftech.com

Что касается «умных» часов iWatch, то их анонс может быть отложен до следующего года. Спецификации устройства, по данным источников, включают 512 Мбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти NAND. Скорее всего, iWatch можно будет использовать в качестве самостоятельного устройства без необходимости синхронизации со смартфоном или планшетом.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: